理财产品投多少比较合适
首頁>政策>政策文件>省政府辦公廳文件
  • 索  引 號:00817365-1/2020-87751 主題分類:農業、林業、水利、海洋漁業、氣象
  • 發文機關:海南省人民政府辦公廳 成文日期:2020-06-30
  • 標       題: 海南省人民政府辦公廳關于同意撤銷保亭縣加茂鎮友具下村地下水飲用水水源保護區的復函
  • 文       號:瓊府辦函〔2020〕165號發布日期: 2020-07-01
  • 主  題 詞:

海南省人民政府辦公廳
關于同意撤銷保亭縣加茂鎮友具下村地下水
飲用水水源保護區的復函
瓊府辦函〔2020〕165號


保亭黎族苗族自治縣人民政府:

《保亭黎族苗族自治縣人民政府關于撤銷保亭黎族苗族自治縣加茂鎮友具下村地下水飲用水水源保護區的請示》(保府〔2020〕4號)收悉。經省政府同意,現函復如下:

一、根據《中華人民共和國水污染防治法》《海南省飲用水水源保護條例》有關規定,鑒于你縣加茂鎮友具下村地下水飲用水水源已停用,原供水范圍內的居民已改用保亭新政水廠的自來水,同意撤銷保亭縣加茂鎮友具下村地下水飲用水水源保護區。

二、你縣要加強新政水廠及新政飲用水水源地的環境監管,加快推進保護區內環境問題的清理整治,不斷改善飲用水水源地環境質量,確保飲用水水源水質穩定達標。同時,要做好停止使用的地下取水井封井回填等地下水污染防治工作。



海南省人民政府辦公廳

2020年6月30日

(此件主動公開)

  • 相關稿件
掃一掃在手機打開當前頁

版權所有?海南省人民政府網  中文域名:海南省人民政府.政務
主辦:海南省人民政府辦公廳   協辦:海南省大數據管理局  
瓊ICP備05000041  政府網站標識碼:4600000001   瓊公網安備 46010802000004號